День из жизни волонтеров

Каждый день волонтеры Общественного совета Симферополя помогают нуждающимся: привозят продукты, доставляют рецептурные лекарства, решают транспортные проблемы медработников, развозят горячие обеды для врачей. Об этом сообщил председатель Общественного совета Симферополя Олег Щербаков.

Но, по его словам, бывают особые дни, как вчера, и встречи особенными людям. У каждого из них своя история, своя трагедия, своя боль.

«Девушка-инвалид, которую бросил муж во время беременности. Парень, которого ДТП приковало к постели. Женщина, которая никогда в своей жизни не сможет сделать ни единого шага», — сказал он.

В такие дни остро понимаешь, отметил Олег Щербаков, что материальные блага не всегда являются условием для счастливого существования. «Понимаешь, насколько непредсказуема жизнь. Что нужно по-настоящему ценить то, что имеешь», — заключил он.

 

 

1 Комментарий на "День из жизни волонтеров"

  1. Анжелика | 01.05.2020 at 01:39 |

    Это первыи? год, когда ввели такую волонте?рскую роль, потому некоторые моменты остались не отработаны. Например, не все даже и знают, кто мы и чем занимаемся, так что день начинается с того, что я раз 20 представляюсь и рассказываю о себе, а потом расспрашиваю других о том, кто они, чем занимаются, насколько им это нравится и так далее.

Comments are closed.