В Симферополе выберут гимн города

30 июля на заседании общественного совета Симферополя обсудили голосование по поводу гимна города.
“Симферопольский городской совет уже проводил конкурс на гимн города, однако конкурсная комиссия не пришла к единому мнению и было решено сначала выбрать музыку и под музыку текст. По уставу муниципального образования, у Симферополя есть свой флаг и свой гимн, поэтому вопрос о гимне — это вопрос о статусе республики Крым, – сказал депутат городского совета Симферополя Игорь Евтюшкин.

Неофициальным гимном крымской столицы считается песня Мой Симферополь – ворота Крыма”. Возможно именно её и утвердят, изменив лишь некоторые слова.

Проголосовать за будущий гимн Симферополя можно будет в ближайшее время на сайте Общественного совета города.

В Симферополе выберут гимн города

4 Комментария на "В Симферополе выберут гимн города"

  1. Святослав. | 01.08.2020 at 17:50 |

    Перерабатывать готовые песни — это ПЛАГИАТ! И запрещено законом!Чтобы переработать музыку-нет права. Переработать текст тоже! Можно только написать к данной музыке НОВЫЙ текст. А перерабатывать текст нельзя! Либо можно взять данный текст и написать на него совсем другую музыку,третьего законом не дано!
    Когда принимали гимн России, то, во-первых, такого закона об авторских правах и о плагиате не было, а во-вторых, было всё согласовано с авторами и их наследниками.

  2. Вячеслав Анатольевич | 03.08.2020 at 17:48 |

    Зачем менять существующий вариант?И что,изменение гимна как-то улучшит ситуацию с освещением,подачей воды и другими ЖИЗНЕННО важными вопросами?Есть более важные вопросы,на которые надо обратить внимание- например,на сохранение в надлежащем виде мостовых переходов вдоль набережной Салгира.Прошло немного времени,а все переходы испоганили горе-художники своими каракулями.И в вечернее время ни одного наряда полиции на набережной

Comments are closed.