Нам доверяют особенных людей

Советник председателя Общественного совета Симферополя и руководитель фонда «За трезвый Крым» Юрий Платицын посетил уникальный исправительный центр – изолированный участок для заключенных, которые постепенно социализируются. Это первое подобное учреждение в Крыму. Оно функционирует с конца прошлого года.

По словам Юрия Платицына, он был приятно удивлен созданными условиями для тех, кто еще отбывает свой срок наказания.

«Радует, что у заключенных появилась возможность социализироваться, — добавил руководитель антинаркотического фонда «За трезвый Крым» Юрий Платицын. – Днем они ходят на работу, а ночуют в центре. Это помогает им социализироваться в максимально комфортных условиях. Мы имеем огромный опыт в социализации бывших зависимых и людей с криминальным мышлением. По статистике, больше 85% заключенных – это люди, совершившие преступления под давлением употребления. Более полугода шли проверки и согласования, наконец-то, наш фонд может включиться в социализацию этих людей».

В ходе визита ведущий антинаркотический фонд «За трезвый Крым» заключил соглашение о сотрудничестве с УФСИН России по Республике Крым и Севастополю, а также с новым исправительным центром в Симферополе.

Фонд выражает благодарность за доверие к нему. Ведь выбор был не случайным – в «Трезвом Крыму» работает огромная команда опытных людей.