Наталья Маленко обсудила с общественниками предстоящую реконструкцию набережной

3 апреля глава администрации Симферополя продемонстрировала группе общественников, как будет выглядеть ограждение реки Салгир после проведения реконструкции. Члены Общественного совета совместно с председателем Олегом Николаевичем Щербаковым приняли активное участие в обсуждении предстоящей реконструкции набережной. Обсудили трудности и препятствия, которые могут возникнуть на начальных этапах преобразования городской набережной. 

«Протяженность русла реки Салгир — 14 км. В этом году реконструкция пройдет на 8 км. Чистится русло, убирается оттуда все лишнее, ставится ограждение. У нас сейчас пройдут тендерные процедуры. Но будет точно такое же ограждение, как и было — покрашенное. После этого мы выкрашиваем стенки русла, укладываем рядом новую тротуарную плитку, чтоб можно было ходить, и устанавливаем освещение на 8 км реки. Следующий год — это все остальное, 6 км», — рассказала Маленко.
Наталья Маленко показала общественникам образцы ограждения, представив два цвета — черный и серый. «Ограждение — это еще образцы. Мы будем собирать общественный совет и советоваться, как лучше», — отметила она.

Также глава администрации Симферополя сообщила, что очистка русла реки начнется уже в мае. Ранее сообщалось, что стоимость очистки русла реки Салгир предварительно составит 147 миллионов рублей. В свою очередь вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк отмечал, что в 2019 году будут проводиться мероприятия по расчистке русел рек Салгир, Малый Салгир и Славянка в границах Симферополя.

Оставь комментарий первым на "Наталья Маленко обсудила с общественниками предстоящую реконструкцию набережной"