Состоялась очередная сессия горсовета

Председатель Общественного совета Симферополя Олег Щербаков принял участие в очередной 23-й сессии Симферопольского горсовета II созыва.

В ходе мероприятия депутаты рассмотрели 19 вопросов повестки дня.  Был заслушан и согласован отчет главы администрации города Елены Проценко за 2019 год.

Отдельное внимание было уделено изменениям в бюджет Симферополя на текущий год. Так, объем доходов городского бюджета на 2020 год увеличивается на 552,8 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета.

Дотации направлены на реализацию мероприятий по расселению граждан из аварийных жилых домов, признанных аварийными после 2017 года, на благоустройство дворовых и общественных территорий, на приобретение объектов образования в муниципальную собственность и ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам, на оказание мер социальной защиты граждан.

Кроме этого, на сессии были утверждены поправки в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Симферополя, связанные с включением в нормативный правовой акт мест для размещения елочных базаров, мест для товаропроизводителей и уличных площадок по оказанию услуг общественного питания.