Аппаратное совещание Совета

В пятницу состоялось очередное аппаратное совещание руководителей рабочих групп Общественного совета г. Симферополя.
Руководители групп отчитались о выполненной работе.

Первым выступил руководитель группы предпринимательства Алексей Куклев. Его группа прорабатывает организацию бесплатной выставки товаров и услуг под рабочим названием «Предприниматели города для жителей Симферополя». Была проведена встреча с администрацией Connect Center и руководством города, в результате которой согласовали даты проведения мероприятия – 19020 апреля 2019 года. Планируется масштабный праздник для горожан, ярмарка, мастер-классы для детей и взрослых, розыгрыши, подарки и многое другое. Свои заявки на участие можно скидывать на почту [email protected]

Юрий Платицин, руководитель группы по ЖКХ, сообщил, что ведется работа по заявкам пользователей группы Вконтакте Общественный совет . В их числе острая тема сломанного лифта на Баррикадной, 63, где жители после инсульта вынуждены подниматься пешком на 8 этаж и контроль ремонта теплосетей в нескольких районах города.

Кухоренко Татьяна, помощник руководителя группы ОС по здравоохранению, рассказала об окончательном формировании молодой группы. Составлены все необходимые протоколы и документы. Сейчас в группе происходит распределение полномочий. Группой планируется мониторинг начисления заработных плат в госучреждениях и составление реестра общественных организаций города.

Ирина Макриди, руководитель группы по экологии, доложила о проведенных встречах с «Партией зеленых» и общественным образованием «Экология и мир», члены которых также вошли в группу ОС по экологии. На неделе в группе прошло плодотворное совещание, на котором обсудили проблематику зеленых насаждений в городе. Выяснилось, что структура большинства из них не соответствует нормам и законам Российской Федерации. Особенно проблемная зона – Детский парк города, который некогда был первым таким крупным парком на территории бывшего СССР.

В группе культуры перемены. Юрий Ершов назначен помощником члена Общественного совета, в связи с чем руководителем группы становится симферопольский художник и активист Аллеи Творчества Светлана Коськина. Группа под ее руководством пополнилась новыми членами и сейчас занимается разработкой проекта реставрации кинотеатра Симферополь, из которого планируется сделать культурный центр.

Людмила Саматовна, руководитель группы межнациональных отношений, рассказала, что в группе появилось 8 новых членов. Группой проводится множество мероприятий не только в Симферополе, но и по всему Крыму. Организованы творческие встречи в Ялте, Евпатории и Белогорске.

Василий Иванов, лидер молодой группы по образованию, рассказал о встрече и подписании договора о сотрудничестве с Союзом пограничников. Группа пополняется работниками образования и культуры, планируется организация тематических встреч, в том числе военно-патриотических. Сейчас группа изучает проблемы с уровнем образования в школах города.

Андрей Добрей, руководитель группы СМИ, рассказал о положительной тенденции вовлеченности жителей города, о новых членах группы, перспективах и поблагодарил руководителей других групп, Чернецкого Александра, Алексея Куклева и Василия Горишного за содействие.

«Общественный совет растет очень быстро, но пока что этого недостаточно для того, чтобы контролировать все происходящее в городе. Впереди у нас очень много работы, но коллектив собрался хороший, все получится, особенно при содействии новой администрации города», — сказал Председатель Общественного совета Щербаков Олег Николаевич.