Важно качество, а не количество

Состоялось аппаратное совещание Общественного совета Симферополя. На нем присутствовали: председатель коллегиального органа Олег Щербаков, члены Общественного совета, руководители рабочих групп.

Первым пунктом повестки дня значилось формирование корпуса общественных наблюдателей. По данному вопросу выступил Олег Щербаков. Он напомнил, что в прошлом году наблюдатели контролировали ход общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений к Конституции Российской Федерации. В этом году, по его словам, — выборы 19 сентября 2021 года депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. «Несмотря на то, что до выборов остается довольно много времени, Общественный совет Симферополя уже сегодня приступает к формированию корпуса общественных наблюдателей», — сказал он.

Затем член Общественного совета Алексей Заикин проинформировал собравшихся об итогах проведенного мониторинга организации питания, в образовательных учреждениях г. Симферополя и соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в образовательных, лечебных учреждениях и других объектах нахождения граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции. Он отметил, что в настоящее время сводятся воедино результаты по каждому учреждению, где был мониторинг, затем эта информация вместе с рекомендациями будет направлена в профильное управление администрации города, в школы и детские сады.

Затем присутствующие обсудили повестку дня предстоящего заседания Общественного совета. Кроме того, руководители рабочих групп представили итоги работы с начала года и планы на оставшуюся часть 2021-го. Также был поднят вопрос численности участников рабочих групп. Председатель Общественного совета Симферополя Олег Щербаков обратил внимание руководителей рабочих групп на качественный, а не количественный состав. «Необходимо переформатировать состав рабочих групп, чтобы их участники, если уж сделали выбор заниматься общественной деятельностью, то занимались ею, а не отсиживались дома на диванах», — резюмировал он.