Сергей Солдатенко выступил на радио «Спутник в Крыму»

Руководитель рабочей группы по транспорту Общественного совета Симферополя Сергей Солдатенко выступил в эфире радио «Спутник в Крыму».

В ходе прямого эфира поговорили об особенностях предоставления мер социальной поддержки по льготному проезду отдельным категориям граждан с 1 сентября 2020 г., о порядке выплаты перевозчикам компенсаций за провоз льготных категорий граждан, учет количества перевезенных пассажиров указанных категорий. Был поднят вопрос внедрения в Республике Крым системы АСОП.

Также обсудили проведение конкурса на право перевозок на муниципальных маршрутах и требования к участникам (обновление подвижного состава, подключение к АСОП, передача данных в ЕДЦ для контроля выполнения договорных обязательств, приспособленность подвижного состава для перевозки маломобильных категорий граждан).

«Надеюсь, что слушатели программы получили ответы на интересующие вопросы. Все прочие — в следующих эфирах. Огромное спасибо «Спутнику» за приглашение!», — прокомментировал Сергей Солдатенко.