Выставка под открытым небом «Крым.ПроГероев» открылась в центре Симферополя

В центре Симферополя открылась фотовыставка «Крым.ПроГероев», приуроченную к празднованию Дня защитника Отечества. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, фотовыставка также откроет цикл мероприятий, посвященных празднованию 5-й годовщины Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией. 

На фотовыставке «Крым.ПроГероев» представлено 20 стендов, посвященных Героям Российской Федерации, в том числе, крымчанам, которые внесли неоценимый вклад в развитие родного края. Среди именитых крымчан в выставке отражены представители разных национальностей: русские, украинцы, крымские татары, крымчаки, эстонцы, французы, греки, белорусы, мордовцы, караимы, армяне. 

«Жители народа живут в единстве. У нас есть кем гордиться. Спасибо, что создали такую выставку, которая знакомит людей с настоящими героями. Молодежь, ознакомившись с выставкой, сможет понять, что у нас есть за герои и на какие подвиги они шли», — сказал глава Крыма Сергей Аксёнов во время осмотра выставки.

В свою очередь руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов отметил, что пять лет назад крымчане изменили судьбу не только своего края, но и всей страны.

«Вне зависимости от национальности и вероисповедания мы чувствуем себя единым народом — это чувство единства необходимо сохранить в наше время», — подчеркнул Баринов.

Кроме того, в рамках открытия выставки на перекрестке ул. К. Маркса с ул. Пушкина состоялся молодежный флешмоб «Крым.ПроГероев».