В Екатерининском саду состоялась акция «Белый цветок»

Руководитель рабочей группы по образованию и патриотическому воспитанию Общественного совета Симферополя Василий Горишний принял участие в традиционном Дне благотворительности и милосердия «Белый цветок», который состоялся в Екатерининском саду крымской столицы.

Благотворительная акция открылась молебном, в ходе которого представители крымского духовенства помолились об успешности благого начинания.

Для гостей праздника работали торговые ряды благотворительной ярмарки декоративно-прикладного искусства, где можно было приобрести сувениры, также проходили творческие мастер-классы, турнир шахматных мастеров, праздничный концерт детских, молодежных и профессиональных коллективов Республики Крым.

Гости праздника с удовольствием фотографировались в тематических фото-зонах. Особый интерес гостей вызвал объявленный конкурс — «Лучший костюм начала ХХ века». Все желающие смогли принять участие в конкурсе. После объявленных результатов на сцене акции состоялась театрализованная постановка «Царская семья».

Атмосферу мероприятия поддерживало выступление эстрадно-духового оркестра.

В рамках акции был организован благотворительный сбор. Все средства, собранные в ходе фестиваля, в равных долях разделены между автономной некоммерческой организацией«Крымский детский хоспис» и благотворительным фондом «Будем милосердны». Далее средства будут направлены на приобретение авиабилетов детям (и их сопровождающим), нуждающимся в транспортировке к месту оказания медицинской помощи и на создание детского хосписа.

Кроме того, сегодня жителям и гостям крымской столицы была презентована третья очередь реконструкции Екатерининского сада. В парке культуры и отдыха заработал восстановленный дореволюционный фонтан «Мальчик с рыбкой», появились новые зоны с качелями для отдыха и для игры в шахматы, установлены различные малые архитектурные формы и выполнено комплексное озеленение территории.