14 маршрут на особом контроле

3 апреля в ходе оперативно-хозяйственного совещания начальник управления транспорта и связи администрации города Анастасия Лавринова представила информацию о ситуации в сфере пассажирских перевозок.

По её словам, мониторинг общественного транспорта ведётся в ежедневном формате, в случае фиксации нарушений перевозчикам направляются претензии для устранения недостатков.

«В частности 2 апреля была проведена внеплановая проверка 14 маршрута: площадь Куйбышева — Коллективные сады. Данный маршрут обслуживается 11-ю единицами транспорта. Перевозчик полностью заменил подвижной состав и сейчас в эксплуатации новые автобусы ПАЗ, с вместимость до 50 человек, — отметила Анастасия Лавринова. – По итогам мониторинга, который осуществлялся в течение 2 часа 20 минут с интервалом 10, 15, 17 минут прошли все транспортные средства. Граждане, которые были на остановке, смогли беспрепятственно уехать в нужном направлении».

Кроме того, она добавила, что регулярно проводиться контроль работы общественного транспорта в вечернее время.

Также Анастасия Лавринова добавила, что перевозчики примут активное участие в субботниках, которые проводятся в рамках двухмесячника по санитарной очистке. Планируется навести порядок на конечных остановках городского транспорта.

В свою очередь, глава администрации города Симферополя Наталья Маленко поручила провести проверку 14 маршрута с привлечением волонтеров. «Нареканий в социальных сетях на работу именно этого маршрута очень много. Чтобы окончательно разобраться в ситуации, Павел Александрович (Кузнецов), проведите независимый мониторинг работы перевозчика. По итогам будем принимать необходимые меры», — сказала глава администрации города.

Оставь комментарий первым на "14 маршрут на особом контроле"