В Симферополе обсудили реконструкцию парка им. Гагарина

Руководитель рабочей группы по делам молодежи Общественного совета Симферополя Андрей Добрей принял участие в заседании фокус-группы по вопросу реконструкции парка им. Гагарина.

Масштабную реконструкцию главного парка города ранее анонсировал Глава Республики Крым Сергей Аксенов. По его словам, до 15 сентября ведется разработка концепции реконструкции парка, выясняется общественное мнение по этому вопросу. До 1 октября, после формирования технического задания, состоится объявление самого конкурса – к нему привлекут специалистов со всей страны. К 10 декабря определят лучшую концепцию и заключат контракт на создание проекта реконструкции. Победитель получит грант в 1,2 млн рублей. Сами работы должны начаться в середине 2021 года и закончиться в 2022 году. Общая стоимость реконструкции парка оценивается ориентировочно в 700 млн рублей.

В ходе заседания была озвучена информация о том, что должно быть в парке, чего не должно быть и почему. Было высказано много смелых идей. Так, руководитель рабочей группы по делам молодежи Общественного совета Симферополя Андрей Добрей предложил создать космический парк с локациями, а также бесплатный экскурсионный квест.