В Симферополе состоялся фестиваль «Евреи в открытом доступе»

Заместитель председателя Общественного совета города Симферополя Камиль Аметов принял участие в фестивале «Евреи в открытом доступе».

В программе фестиваля: выступления танцевального коллектива Гилель Симферополь – «Сигнон шели» и вокального коллектива Гилель Симферополь – «Нигун алэв», танцевального коллектива «Хесед Шимон» — Шейне и участников подростковых клубов AJT и AJT-Junior «Хеседа Шимон», мастер-классы по рисованию, вязанию, раскрашиванию, лотерея с призами и дегустация блюд национальной еврейской кухни.

«Каждая национальная культура — это живая, современная система, способная развиваться в ответ на эволюцию общества и под влиянием других культур. Для нашей многонациональной Республики Крым чрезвычайно важно, чтобы культура не была замкнута в пределах одного этноса, а становилась доступной другим народам, это обогащает единую российскую общенациональную культуру. Общественный совет города Симферополя всемерно поддерживает эти процессы. Это, собственно, главное условие и залог существования всех других форм культуры в многонациональном Крыму. И мы обязаны сделать все от нас зависящее, чтобы национальные культуры народов Крыма и России не теряли своей жизненной силы, успешно взаимодействовали и развивались», — сказал Камиль Аметов.