В Симферополе стартовала акция «Волна добра»

Общественный совет Симферополя, Благотворительный фонд «Крым», Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым дали старт акции «Волна добра» для воспитанников детских домов, интернатов, сирот, детей из неполных, малообеспеченных семей.

Суть акции в том, что дети оставляют свои желания на специальном «дереве», находящемся в ТРК «Центрум».
«Организаторы акции и спонсоры приложат максимум усилий, чтобы воплотить их в жизнь. Осуществить детские мечты может каждый, у кого есть желание и возможности», — прокомментировал глава Общественного совета Симферополя Олег Щербаков.
Сегодня в акции участвуют воспитанники Лозовского интерната. Целый день дети развлекаются: прямо сейчас они смотрят на концерт от «Небольшой академии искусств» и пьют лимонад от ПБК «Крым». Затем их ожидает киносеанс в «Люмен» и подарки от магазина «Дочки-сыночки».
«Мы уже придумали и готовы осуществить почти с десяток желаний, министерство тоже охотно помогает. Но этого мало. Поэтому я приглашаю всех. У кого есть желание и возможности, присоединиться к этой акции добра», — отметил глава рабочей группы по делам молодежи Общественного совета Симферополя и соучредитель Благотворительного фонда «Крым» Андрей Добрей.