В Симферополе стартовала благотворительная акция «Готовимся к школе»

Состоялось очередное заседание рабочей группы по делам семьи Общественного совета Симферополя.

На мероприятии присутствовали: член Общественного совета Ксения Дурягина, руководитель рабочей группы по делам семьи Наталья Мартынец, руководитель рабочей группы по образованию и патриотическому воспитанию Василий Горишний, руководитель рабочей группы по взаимодействию со СМИ Виктория Кравченко, представители рабочих групп, специалисты департамента труда и социальной защиты населения администрации Симферополя, сотрудники департамента по делам детей администрации Симферополя, представители общественных организаций, НКО, представители бизнеса и др.

Руководитель рабочей группы по делам семьи Наталья Мартынец, открывая совещание, сообщила о благотворительной акции «Готовимся к школе». «Акция стартует уже сегодня и будет проходить по 20 августа включительно. Она предусматривает помощь нуждающимся в школьных принадлежностях детям», — сказала Наталья Мартынец.

Специалист по социальной работе Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Светлана Морозова проинформировала собравшихся о количестве нуждающихся в школьных принадлежностях детей. По ее информации, их количество на сегодняшний день составляет почти три сотни.

Руководитель департамента труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя Республики Крым Диана Фератова рассказала о механизме компенсации школьной и спортивной формы для многодетных семей.

«С 1 августа начинается прием заявлений на выплату компенсации затрат на приобретение школьной формы детям из многодетной семьи. В текущем году компенсация предоставляется без учета доходов семьи и документов, подтверждающих понесенные затраты. Для получения компенсации нужно с 1 августа до 1 ноября текущего года обратиться в орган труда и социальной защиты населения или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с заявлением. К нему прилагаются: копия паспорта или документа, удостоверяющего личность заявителя и подтверждающего его место жительства или место пребывания на территории Республики Крым; копия свидетельства о рождении ребенка до 14 лет (паспорта ребенка старше 14 лет); копия удостоверения многодетной семьи, выданного в Республике Крым;  реквизиты личного счета заявителя, открытого в кредитной организации (в случае перечисления компенсации на личный счет заявителя)», — сказала Диана Фератова.

По ее словам, в текущем году размер компенсации составит 3 317,4 рубля.

В завершении мероприятия перед собравшимися выступил эксперт в области бизнеса Игорь Морозов. Он рассказал о вариантах активного вовлечения предпринимателей в благотворительную акцию «Готовимся к школе».

«Общественный совет Симферополя ежегодно организовывает и проводит благотворительную акцию «Готовимся к школе». По традиции в акции принимают участие бизнес-структуры, благотворительные и общественные организации, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также все неравнодушные люди. Благодаря этому, сотни детей получают то, в чем нуждаются для обучения в школах. Помощь детям можно оказать одеждой и спортинвентарем, канцелярскими принадлежностями, ранцами и книгами. Пригодятся одежда и обувь. Если у вас есть возможность и желание помочь, то присоединяйтесь. Собранные товары и письменные принадлежности будут переданы многодетным и малоимущим семьям». – прокомментировал председатель Общественного совета Симферополя Олег Щербаков.

«Надеемся на вашу помощь и поддержку. В мире не бывает «чужих» детей!», — заключил он.

3 Комментария на "В Симферополе стартовала благотворительная акция «Готовимся к школе»"

  1. Олег | 27.07.2020 at 14:14 |

    Спасибо за информацию.

  2. Наталья | 27.07.2020 at 16:33 |

    Спасибо за информацию.

  3. Фёдор | 31.07.2020 at 09:40 |

    На страницах этого сайта сосредоточено наилучшее с оного, что вообще я смотрел

Comments are closed.