Симферопольцы к 75-летию освобождения города провели субботник на воинском кладбище

Представители администрации Симферополя, городского совета, студенты, школьники и общественники приняли участите в общегородском субботнике на Старорусском воинском кладбище крымской столицы. Как сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации Эльвира Евтухова, субботник провели в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины освобождения Симферополя от фашистских захватчиков. 

«Сегодня на Старорусском военном кладбище, где похоронены герои Великой Отечественной войны, подпольщики и партизаны проводится масштабный субботник по наведению санитарного порядка, – отметила она. – Перед этим сотрудники департамента городского хозяйства провели предварительный покос травы и вырубку поросли. Сегодня будет убран весь мусор, а также побелены и приведены в порядок прилегающие территории к памятникам». 

В ходе субботника симферопольцы очистили от различного мусора, сухих веток и листьев территорию кладбища и располагающийся рядом микрорайон по улице Объездной, навели порядок возле могил неизвестных солдат и героев Великой Отечественной войны.

По ее словам, в рамках проведения двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке Симферополя, который стартовал 15 марта, а продлится до 15 мая, в крымской столице ежедневно осуществляется генеральная уборка городских общественных территорий, которая включает в себя: озеленение, очистку ливневых канализаций, занижение газонов для того, чтобы земля не попадала на проезжую часть, и много других работ, которые предполагают подготовку к весенне-летнему и курортному периоду. 

Ранее в администрации крымской столицы сообщили, что на благоустройство военных мемориалов направлено более 10 млн рублей. Запланированные в 2019 году мероприятия включают в себя покраску, штукатурку, облицовку поверхностей памятников, удаление поросли деревьев и кустарников, выкашивание газонов, очистку от опавших листьев и мусора.

Оставь комментарий первым на "Симферопольцы к 75-летию освобождения города провели субботник на воинском кладбище"