Врачи Симферополя благодарят волонтеров Общественного совета

До победы над коронавирусом еще далеко, но все отмечают положительную динамику как по стране в целом, так и по многим регионам. В Крыму уже около сотни выздоровевших. За каждым этим случаем – и жизненная история, и самоотверженность, профессионализм медиков. Но и людям в белых халатах, зачастую, нужна помощь. И приходит она часто неожиданно, но от этого остаются только положительные впечатления. Врачи Симферополя в соцсетях поблагодарили волонтеров – помогли с транспортом.

Благодарственное письмо (кстати, и в адрес Главы РК, и в адрес руководителя регионального минздрава) направил заведующим инфекционным отделением №1 ГБУЗ РК «Симферопольской городской клинической больницы №7» Антон Эльстер.

«Позвольте мне выразить благодарность общественному совету г. Симферополя. История такая. Когда в Симферополе ввели ограничения на работу общественного транспорта я обратился к своему другу Юрию Боруховичу, и попросил помочь с доставкой на работу и с неё сотрудникам отделения, работающим с коронавирусными больными. Учитывая введенные ограничения на работу общественного транспорта некоторым сотрудникам нашего отделения, живущим за пределами города, добираться на дежурства к месту работы и после дежурств домой стало затруднительно. Юра попросил немного времени подумать, и уже на следующее утро меня забрала машина из дома и отвезла на работу», — пишет врач.

Прошло буквально два дня, и уже всех сотрудников 7-й горбольницы, кому был срочно необходим транспорт, совершенно бескорыстно отвозили на работу/с работы волонтеры.

«Чуть позже я узнал, что эти же люди помогают с транспортом врачам 4 поликлиники, Симферопольской клинической больницы, детской инфекционной больницы, развозят пакеты с продуктами нуждающимися, помогают и в другом тем, кто нуждается в их помощи. Некоторым приходилось вставать в 4 утра, чтобы привезти из Красногвардейского района наших сотрудников на работу к 8 часам на смену.

И все это не за деньги. Не ради славы. А только потому, что им не безразлично, что происходит в городе и стране, в которой они живут. Они просто откликнулись на просьбу о помощи, они просто… просто ДЕЛАЛИ», — отмечает Антон Эльстер.

Отметим, волонтеры продолжали транспортную помощь все время, пока длились ограничения в работе общественного транспорта.

Завершая письмо, от имени всех врачей симферопольской седьмой горбольницы, Антон Эльстер благодарит неравнодушных, искренних симферопольцев:

«Я не знаю тех слов, которыми можно передать размер благодарности от меня и моих коллег, врачей-инфекционистов и медсестер, от всех тех кому помогли эти ребята, всем тем людям, которые реализовали этот проект. Это Общественный совет Симферополя под руководством Олега Щербакова, оперативный штаб Общественного совета, под руководством Андрея Добрея, Дмитрия Баранова и Ксении Дурягиной, это все те ребята-водители, которые это осуществили, и конечно же Юрий Борухович, который откликнулся на мою просьбу о помощи и помог все это реализовать, сам возглавил это направление и весь этот период организовывал всю логистику переживал за каждого человека, которого нужно было забрать или отвезти. С уважением и огромной благодарностью всем Вам. Мы не забудем. Эльстер Антон Геннадьевич. 19/05/2020».