Голосование о гимне Симферополе закрыто

Голосование, проводимое на сайте Общественного совета Симферополя по вопросу принятия гимна города, закрыто. Об этом сообщил председатель Общественного совета Симферополя Олег Щербаков.

«Друзья, хочу сообщить вам неприятную новость. Голосование о гимне Симферополя, которое должно было проходить на сайте Общественного совета до 20 августа, закрыто. Несколько раз администратор сайта «ловил» попытки «накрутки» голосов за один из двух вариантов. Все «накрученные» голоса отклонялись! Однако сегодня с утра мы стали наблюдать еще одну попытку нечестного голосования, но более серьезную и массированную. Мы отслеживаем логи голосования, простым языком – журнал голосования. В нем мы увидели, что все сегодняшние голоса шли не из Симферополя или Крыма, а с материковой части России, да еще и с разницей в доли секунды. Поэтому было принято решение закрыть голосование во избежание дальнейших накруток в последний день его проведения», — сказал он.

Олег Щербаков добавил, что результаты голосования будут озвучены в ближайшее время.

«Мне очень жаль, что в Симферополе есть люди, которые для достижения результата используют грязные методы. Общественный совет не приемлет подобных способов в своей работе, он выступает за гласность и открытость. Напомню, что целью голосования как раз и была попытка выяснить мнение большинства жителей города, а не нескольких человек. Поверьте, я догадываюсь, кто именно «заказал» голосование, для чего это было сделано. Но не буду показывать пальцем, пусть это останется на их совести…», — заключил председатель Общественного совета крымской столицы.