Диалог бизнеса и власти должен быть эффективным

Состоялось очередное заседание рабочей группы по торговле и предпринимательству Общественного совета Симферополя.

Открыл мероприятие руководитель рабочей группы Алексей Куклев. Он поприветствовал собравшихся и озвучил вопросы повестки дня. Затем Алексей Куклев сообщил, что есть желающие войти в рабочую группу, представил их предложил проголосовать за их прием. Собравшиеся единогласно поддержали предложение.

На заседании также были рассмотрены результаты ноябрьского соцопроса предпринимателей города и план работы группы на 2020 год. Отдельное внимание собравшиеся уделили проекту «Жители столицы – рекомендуют!». Он предусматривает общественный мониторинг городских мест отдыха и досуга при согласии владельцев, результатом которого могут стать рекомендации того или иного места для посещения, подтверждение того, что именно в нем вкусно, качественно и безопасно. В ходе заседания была достигнута договоренность о включении этого проекта в план работ Департамента развития экономического потенциала территории и муниципального заказа Администрации города Симферополя Республики Крым.

Также в ходе заседания рабочей группы по торговле и предпринимательству Общественного совета Симферополя Ольга Анаскина ознакомила собравшихся с оценкой системы обучения персонала с предоставлением рекомендаций, Александр Чернецкий проинформировал о НТО и оптимизации их размещения на территории города, концепт проекта «Предприниматели Симферополя» презентовала Ксения Дурягина.

Подвел итог заседания председатель Общественного совета Симферополя Олег Щербаков. «Спасибо, коллеги, за работу. Многое сделано, но еще больше предстоит сделать. Надеюсь на дальнейшую плодотворную работу на благо нашего города в следующем году! С наступающими новогодними праздниками!», — сказал он.