На защите интересов

Состоялось заседание рабочей группы по вопросам градостроительства, земельным отношениям и реформированию жилищно-коммунального хозяйства Общественного совета Симферополя.

На мероприятии присутствовали: председатель коллегиального органа Олег Щербаков, руководитель рабочей группы Иван Бровченко, члены рабочей группы. В заседании также принял участие и.о. начальника МКУ департамента развития муниципальной собственности Администрации города Симферополя Вячеслав Шалфеев.

В ходе мероприятия был рассмотрен вопрос «Об организации проведения публичных слушаний в муниципальном образовании городской округ Симферополь». По итогам заседания было принято решение о необходимости совершенствования информации о назначении публичных слушаний и принятии решений по их итогам на соответствующих официальных сайтах. Помимо этого, было решено рекомендовать включить представителей коллегиального органа в состав Комиссии по подготовке правил землепользования и застройки. Соответствующие ходатайства в ближайшее время будут направлены в администрацию Симферополя и городской совет.

«Общественный совет всегда будет стоять на защите интересов жителей города в отношении принимаемых на общественных слушаниях решений. Есть эксперты и специалисты в этом направлении, и никому не удастся обмануть жителей города», — прокомментировал председатель Общественного совета Симферополя Олег Щербаков.