Камиль Аметов принял участие  во встречах с симферопольцами

Заместитель председателя Общественного совета Симферополя Камиль Аметов принял участие во встречи с жителями ряда мкр. города Симферополя совместно с депутатом Государственного совета Республики Крым Алексеем Черняком и депутатом Симферопольского городского совета Гульнарой Муртазаевой. На встрече также присутствовали жители, управдомами и руководители ТОС.

В ходе встречи собравшиеся обсудили ряд проблем микрорайонов  Ак-Мечеть, Бор Чокьрак (Фонтаны) дома по улице 1-й Конной Армии  11,13,17,17а и 39.

Руководитель ТОС Дилявер Решитов подробно рассказал и показал проблемные объекты и участки микрорайона Ак-Мечеть. Здесь преимущественно частный сектор и люди зачастую пытаются решить свои вопросы самостоятельно. Кроме того, вызывает беспокойство замороженное строительство школы и детского сада. Сегодня жители вынуждены возить детей в школы №44 и №4, которые работают на пределе возможностей. А смена недобросовестных подрядчиков, которая происходила несколько раз, изрядно утомила людей. Вопросы сдачи объекта канализации в эксплуатацию затягивается многое годы.

Прошла встреча в крупнейшем микрорайоне компактного проживания крымских татар Фонтаны. Бесспорно, за последние 7 лет район существенно преобразился – достроена школа №44 и детский сад, ремонтируются дороги, завершается благоустройство парковой зоны. Однако предстоит решить ещё массу проблемных вопросов, которые беспокоят горожан. Руководитель ТОС Шевкет Бекиров и жители попросили помочь с ремонтом дорог в частном секторе, установкой «лежачих полицейских», детских и спортивных площадок, переносом контейнерной площадки и покосом травы. Кроме того, прозвучала интересная идея по строительству фонтана в центре одноимённого микрорайона.

Другой вопрос – водоотведение. Во время обильных осадков здесь подтапливаются дома. Поэтому было решено направить соответствующее обращение в администрацию города.

Кроме того, жители нескольких дворов на 1-й Конной Армии пожаловались, что ремонт двора жилого дома № 39 не соответствует заявленному проекту. А во дворе дома №13 работы вообще фактически брошены, строители появляются там, в лучшем случае, раз в неделю в количестве 2-3 человек. Кроме того, жители дома №11 пожаловались на отключенный лифт, в связи с чем пожилые люди, по сути, стали заложниками собственных квартир.

Все вопросы, озвученные на встречах, будут адресованы в администрацию Симферополя.