Начаты работы по масштабной очистке улицы Гурзуфской

18 июля в крымской столице по улице Гурзуфской стартовали масштабные работы по санитарной очистке территории набережной реки Салгир. Мероприятия проходят в рамках бессрочной экологической акции «Чистый четверг». Об этом сообщил заместитель главы администрации города Симферополя Валерий Гуменюк.

«Предстоит большой объём работ, направленных на благоустройство улицы Гурзуфской и прилегающей к набережной территории. Сотрудники МБУ «Город» и МУП «Киевский Жилсервис» приступили к расчистке территории от гостиницы «Москва» в сторону объездной трассы вдоль реки Салгир и улицы Гурзуфской. Проводятся работы по покосу травы, уборке мусора, веток, обрезке аварийных веток и деревьев», — подчеркнул заместитель главы администрации города Симферополя Валерий Гуменюк.

Заместитель главы городской администрации также добавил, что помимо представителей городских коммунальных служб к акции по благоустройству территории присоединились курсанты Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, расположенного на прилегающей улице.

«Завершение полного комплекса работ по благоустройству улицы Гурзуфской планируется выполнить до 1 сентября текущего года. В перспективе аналогичные мероприятия будут проведены и на других городских территориях», — резюмировал Валерий Гуменюк.