Апрель 2019

⚡Поддержка малого и среднего бизнеса – тема ток-шоу «Активный Симферополь»

🔰19 апреля 2019 года представители Общественного совета города Симферополя приняли участие в программе «Лица Столицы» с известным крымским телеведущим Александром Шилко. 📝Гости студии: начальник департамента развития экономического потенциала территории и муниципального заказа администрации города Екатерина…


💯ОТКРЫТИЕ КРУПНЕЙШЕЙ КРЫМСКОЙ ЯРМАРКИ

🔰Вот и состоялось долгожданное открытие крупнейшей ярмарки-выставки «Предприниматели — жителям Симферополя», на котором присутствовал Общественный совет города Симферополя! 🙌Более 200 предпринимателей Крыма и около 50 некоммерческих организаций! В ходе мероприятия участники представили свои товары и…


✅Сегодня председатель Общественного совета присутствовал в эфире на Радио КРЫМ.

💬Совместно с начальником Департамента развития экономического потенциала территории и муниципального заказа Савичевой Екатериной Владиславовной обсудили актуальную тему на сегодняшний день — открытие ярмарки-выставки «Предприниматели — жителям Симферополя» 19-20 апреля в столице, а также Ялтинский форум….


✅В СИМФЕРОПОЛЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ТЕХНИКУМА ПОПАЛИСЬ НА ВЗЯТКЕ

👥Преподаватели симферопольского техникума обвиняются в получении взятки от студента. Как сообщает пресс-служба Следкома РФ по РК, трое преподавателей техникума железнодорожного транспорта и промышленности получили от учащегося, который не посещал занятия и экзамены, взятку в размере…


🔍Вчера Общественный совет города Симферополя во главе с председателем Олегом Николаевичем Щербаковым провёл мониторинг строительства мусоросортировочного завода, который будет сортировать и перерабатывать все твёрдые бытовые отходы жителей Симферополя.

⚖Мониторинг был инициирован местными жителями района Каменки. Поступили жалобы о том, что завод строится с несоблюдением санитарных норм. Для проверки на мероприятие были приглашены экологи и работники этой сферы. ✅Согласно инвестиционному соглашению завод построен из…


Владимир Константинов посетил Симферопольскую поликлинику № 4

Глава крымского парламента Владимир Константинов по приглашению председателя Общественной палаты РК, председателя попечительского совета Симферопольской поликлиники № 4 Григория Иоффе посетил лечебное учреждение, где осмотрел специализированные кабинеты, дневной стационар и лаборатории, оснащённые современным оборудованием, пообщался…


🔱ПРЕЗЕНТАЦИЯ «ЦЕНТРА БОЛГАРСКОЙ КУЛЬТУРЫ ИМ. ИВАНА ВАЗОВА»

⚕В Симферополе 13 апреля 2019 года в Крымской республиканской универсальной научной научной библиотеке им. И.Я.Франко состоялась презентация Центра болгарской культуры имени Ивана Вазова, организованная рабочей группой Общественного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям. Активное участие…


Собственники 12 квартир на улице Крылова в Симферополе самовольно заняли земельные участки

По итогам обследования, проведённого на улице Крылова в Симферополе, было установлено, что собственники 12 квартир самовольно заняли земельные участки. Об этом сообщила начальник управления муниципального контроля администрации Симферополя Наталья Турченко, передаёт пресс-служба городской администрации. «Ряд…


🔰Общественный совет во главе с председателем Олегом Щербаковым и руководителем рабочей группы по СМИ Андреем Добреем провели встречу с руководителем МБУ «Город» Николаем Коноваловым по поводу мониторинга уличного освещения в городе Симферополе.

📌При проведении мониторинга были обнаружены нарушения, в частности, это фонари, работающие в дневное время. Однако выяснилось, что в это время проводились проверочные работы на определённых участках города. Таким образом, МБУ «Город» работает качественно и своевременно…


Бойцы ОМОН «Беркут» рассказали юным симферопольцам о службе в Росгвардии

В преддверии 27-й годовщины создания ОМОН «Беркут» бойцы спецподразделения Росгвардии провели день открытых дверей для членов семей сослуживцев, учащихся кадетских классов и ветеранов отряда. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.  По информации пресс-службы, в мероприятии приняли…