ОБРАЗОВАНИЕ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В СИМФЕРОПОЛЕ

7 февраля 2019 года в 11:00 состоялось плановое заседания рабочей группы по образованию и патриотическому воспитанию Общественного совета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

♻Участники совещания обсудили утверждение плана работы рабочей группы по образованию и патриотическому воспитанию Общественного совета. С докладом выступил руководитель рабочей группы Горишний Василий Александрович. 📒Далее обсуждался актуальный вопрос для школьников, преподавателей и родителей: ЕГЭ 2019 в г. Симферополе — проблемы, перспективы развития. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – основная форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в России. Результаты ЕГЭ признаются школами как результаты выпускных экзаменов, а вузами – как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам.
📝ЕГЭ проводится по 15 предметам. Чтобы получить аттестат, выпускникам достаточно сдать ЕГЭ по русскому языку и математике (на базовом или профильном уровне). Остальные предметы (в любом количестве) участники ЕГЭ сдают по желанию.

📰Также обсудили вопрос об увековечивании памяти легендарного комдива, Героя Советского Союза, симферопольца Горишнего Василия Акимовича. С познавательным докладом выступил Граф Владимир Евгеньевич — представитель Пограничников Крыма, а также — Горишний Василий Александрович — руководитель рабочей группы по образованию и военно-патриотическому воспитанию.
🔔Военно-патриотическое воспитание в – это система мер, помогающая воспитывать патриотизм, чувство долга перед своей Родиной и готовность защищать в любой момент интересы отечества.
Лояльность к существующему государственному строю, приоритет интересов страны над личными, нетерпимость к нарушениям норм права и морали – это те ценности, которые закладываются в ходе патриотического воспитания. 

1 Комментарий на "ОБРАЗОВАНИЕ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В СИМФЕРОПОЛЕ"

  1. Аноним | 12.02.2019 at 14:32 |

    Мало урн для сбора мусора. Мало скамеек для отдыха

Comments are closed.