Общественный совет обсудил план работы

Состоялось аппаратное совещание Общественного совета Симферополя. На мероприятии были заслушаны доклады руководителей постоянных рабочих групп, а также обсуждены планы работы на ближайшее время.

Так, Алексей Куклев проинформировал присутствующих о мероприятиях, планируемых рабочей группой по торговле и предпринимательству, в том числе о ежегодной Выставке-ярмарке «Предприниматели-жителям Симферополя!». Руководитель рабочей группы по транспорты Сергей Солдатенко рассказал о предстоящем мониторинге работы общественного транспорта. Руководитель рабочей группы по культуре Игорь Власов проинформировал собравшихся о мониторинге городских библиотек, стартующем уже в следующем месяце. Руководитель рабочей группы по экологии Ирина Макриди призвала членов Общественного совета и участников коллегиального органа подключиться к общественному обсуждению проекта территориальной схемы обращения с отходами, в том числе c ТКО, на территории Республики Крым. Руководитель группы по законности и правопорядку Ольга Высоцкая проинформировала об обсуждении поправок к Конституции РФ. Планами на ближайшее время также поделился руководитель рабочей группы по делам молодежи Андрей Добрей.

Обсуждались также планы рабочей группы по градостроительству, земельным отношениям и реформированию жилищно-коммунального хозяйства, руководителем которой является Антон Лященко, рабочей группы межнациональным и межконфессиональным отношениям, глава которой – Людмила Ярулина, а также группы по делам семьи, которую возглавляет Наталья Мартынец.

Обсуждалась также деятельность постоянных рабочих групп по здравоохранению, спорту, по защите гражданского общества, по развитию местного самоуправления, вопросам демографии и гендерной политики, а также по образованию и патриотическому воспитанию.