Общественный формирует временные рабочие группы

Общественный совет муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым формирует временные рабочие группы:

1. По мониторингу освещения городских улиц Симферополя

Такая проблема как освещение улиц является одной из самых острых и возможно самых обсуждаемых проблем среди нашего общества, поднимается данный вопрос уже на протяжении многих лет. Жители жалуются что оборудование, которое много лет не подвергалось капитальному ремонту, безусловно, находится не в самом лучшем состоянии и нуждается в последующей замене и утилизации. Очень часто линии электропередач часто бывают изношены или вообще отсутствуют в некоторых местах, большинство уличных фонарей находится в нерабочем состоянии. К данной проблеме можно также соотнести присутствующий дискомфорт для жителей и гостей города, так как улицы, не имеющие должного освещения, являются одной из основных причин для возрастания несчастных случаев и высокой аварийности несчастных случаев на дорогах.

2. По мониторингу создания безопасных условий движения для пешеходов к ГБУЗ РК Симферопольская поликлиника №4 (ул.Лизы Чайкиной, 5а)

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Соблюдение правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

3. По мониторингу питания в общеобразовательных школах Симфрополя

Организация питания в школе является важнейшей частью качественного образования детей. Для учеников начальных, средних и старших классов ввиду их повышенной активности на уроках и переменах требуется большое количество питательных веществ. И такие значительные энергетические затраты должны компенсироваться соответствующими горячими блюдами, ежедневно подаваемыми в образовательных учреждениях.
В образовательном учреждении рекомендуется организовывать работу по формированию навыков и культуры здорового питания, этике приема пищи, профилактике алиментарно зависимых болезней, пищевых отравлений и инфекционных заболеваний. Формы такой работы могут быть разными — лекции, семинары, деловые игры, викторины, дни здоровья.