Озеленение парков и скверов города

Общественный совет Симферополя активно участвует во всех жизненно важных процессах города. Так, не так давно состоялась встреча главы администрации города Игоря Лукашова и директора парка им.Гагарина с журналистами и ведущими общественными деятелями. Темой общего обсуждения было озеленение парков и скверов города. Игорь Лукашов рассказал о том, что в Симферополе запланировано масштабное озеленение, будут высажены как обычные деревья, так и «краснокнижные».

Особое внимание было уделено ознакомлению с федеральной программой «Формирование комфортной городской среды». Как сообщил глава администрации, именно в рамках этой программы велись работы по благоустройству ряда скверов и 22 дворов многоквартирных жилых домов.

Были отмечены и неприятные моменты – администрация города осуществляет ремонт, а несознательные жители города ломают столбы с освещением, вырывают высаженные растения.

Как отметил руководитель Общественного совета Симферополя Олег Щербаков, общественный совет примет самое непосредственное участие по всем указанным направлениям, а при посадке деревьев будет стараться привлечь максимум жителей города.