Сергей Аксенов о возрождении экономики Крыма

Сергей АКСЕНОВ рассказал журналистам ТАСС о возрождении экономики Крыма после воссоединения с Россией. Чего добились и что еще предстоит сделать, чтобы «догнать» другие регионы страны. После двадцатилетнего застоя во всех отраслях в Крыму возрождается экономика. С переходом в состав Российской Федерации изменилось многое: строятся дороги, Крымский мост, возрождается сельскохозяйственная отрасль, на полуостров заходят инвесторы, города меняются и облагораживаются. Для многих жителей полуострова события Крымской весны стали глотком свежего воздуха. Все знали, что трудности в момент перехода на другое законодательство будут. Но оставался один вопрос- когда закончится этот переходный период.
Глава Республики отметил, что в период Украины бюджет Крыма был 22,5 миллиарда в рублях. В этом году планируется собрать 53 миллиарда — это без учета федеральной помощи. Сейчас правительство Республики направляет свои силы на поддержку малого и среднего бизнеса — важной составляющей развития полуострова.
Не упустил глава Крыма и детали благоустройства полуострова. Он отметил, что не стоит забывать о придомовых территориях. Сейчас это больная тема для многих крымчан — задача муниципалитетов. Именно по таким моментам жители полуострова оценивают работу правительства.