ДВОРЕЦ БЕСПЛАТНЫЙ, ПАРКОВКА ПЛАТНАЯ ? ? ? 

По многочисленным Обращениями родителей детей, которые занимаются в дворце пионеров,
10 января 2019 года активные члены Общественного совета встретились с директором Дворца детского и юношеского творчества в г. Симферополе Верой Александровной Паутовой. В разговоре также принял участие председатель комиссии Общественной палаты Республики Крым по образованию Николай Александрович Съедин.

Стало известно, что на данный момент остро стоит вопрос о прилегающей к территории Дворца пионеров платной автостоянки. Родители привозят своих детей на занятия и с них взимается плата за парковочное место.  К председателю Общественного совета неоднократно обращались родители детей, обучающихся в данном заведении, с просьбой решения сложившейся проблемы. Родителям не хватает времени «бесплатной парковки» для того, чтобы подготовить ребёнка к занятиям. Особенно учитывая тот факт, что здесь также занимаются дети с ограниченными возможностями, данная ситуация требует скорейшего рассмотрения.

Общественный совет предложил такой вариант решения проблемы: «Мы будем рекомендовать следующее. Для бесплатной парковки на автостоянке, прилегающей к территории Дворца пионеров, родители должны будут предъявить пропуск, подтверждающий, что их ребёнок занимается именно здесь». 
Дополнительное образование в современном мире пользуется особым спросом. Родители заинтересованы в развитии ребёнка и его способностей. Одной из важнейших задач Дворца является поиск и поддержка талантливых и одаренных детей и молодежи. Из года в год учащиеся ГБОУ ДО РК «ДДЮТ» пополняют копилку наград, побеждая в конкурсах и фестивалях различных уровней. Десять детских коллективов удостоены высокого звания «Образцовый». Ежегодно учреждение реализует более 30 республиканских конкурсов и проектов, в которых принимают участие юные крымчане и их педагоги. Количество обучающихся с каждым годом растёт и беспокойство родителей вполне естественно.

В ходе общения также было принято решение о том, что совместно Общественным советом и Общественной палатой г. Симферополя будет дана рекомендация администрации города о построении дополнительного корпуса, так как с каждым годом количество обучающихся значительно увеличивается, и уже не хватает площадок для занятий.