Представители Общественного совета города Симферополя приняли участие в детском празднике в Детской библиотеке-филиале № 11 МБУК ЦСДБ г. Симферополя, посвященного Дню Святого Николая. 

Этот день имеет религиозные корни и веками хранимые традиции празднования. В нашей стране известного многими чудесами Святого чествуют 19 декабря. Он является символом святой жизни и носителем добродетели, а его личность окутана легендами и невероятными историями.
Во время проведения мероприятия, школьники в игровой форме познакомились с обрядами и традициями празднования Дня Святого Николая, историей из жизни чудотворца.

Дети — это наша награда, а детство каждого ребёнка должно быть наполнено чудесами. Пусть маленькие симферопольцы будут здоровы, растут смелыми и честными людьми, добрыми и умными – ведь именно им в будущем предстоит развивать наш город, делать его процветающим и ещё более красивым.

Всем детям представители вручили подарки, которые сами же дети в предверии новогодних праздников и загадали получить от Деда Мороза.