ПРОДУКТИВНАЯ РАБОТА ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

27 февраля 2019 года в 14:00 в здании городской администрации города Симферополя состоялось 15 заседание Общественного совета муниципального образования городского округа Симферополь Республики Крым.

На мероприятии присутствовали представители городской администрации, общественных организаций, а также члены Общественного совета. С приветственным словом выступил председатель Общественного совета Щербаков Олег Николаевич, поздравив с прошедшим днём рождения руководителя группы по межнациональным и межконфессиональным отношениям Ярулину Людмилу Саматовну.
Маленко Наталья Федоровна — глава администрации города Симферополя, Иоффе Григорий Адольфович — председатель Общественной палаты Республики Крым, Пацинко Алла Александровна, Кузнецов Павел Александрович, Кудряшова Алла Васильевна, Доброрез Оксана Генадьевна, Коновалов Николай Михайлович и другие активные деятели полуострова обсудили насущные проблемы города и методы их решения. 
«Согласно утверждённому плану работы Общественного совета определён перечень вопросов, которые необходимо рассмотреть на сегодняшнем заседании», — комментирует Щербаков Олег Николаевич.

Первым с докладом об итогах проведённого мониторинга освещения городских улиц Симферополя выступил Бессинный Константин Сергеевич — руководитель рабочей группы по транспорту. Вопрос несоблюдения графика работы городского освещения по сей день остаётся актуальным. Жители Симферополя жалуются на то, что в утреннее время и в вечерние часы возможность безопасно добраться до определённых мест города маловероятна, так как отсутствует уличное освещение. И наоборот, в дневное время уличные фонари на определённых городских площадках продолжают работать и , соответственно, у жителей города возникают вопросы в области оплаты электроэнергии. По итогам мониторинга были проведены различные виды работ с целью устранения неполадок . «Работа мониторинга будет продолжаться. Проблемы не останутся неразрешенными», — отметил Константин Бессинный. Глава администрации города Симферополя Маленко Наталья Федоровна отметила, что данный мониторинг помог выявить нарушения работы городского освещения и в ближайшее время будут приняты определённые меры. 
Далее участники затронули вопрос информирования МКУ Управления капитального строительства Администрации муниципального образования городской округ Симферополь за 2018 год и объектах капитального ремонта и капитальных вложений, запланированных к реализации в 2019. С докладом выступила Кудряшова Алла Васильевна — начальник Департамента капитального строительства Администрации города Симферополя Республики Крым. Участники заседания обсудили вопросы, касаемые распределения бюджета и сроках реализации данных проектов в 2019 году. 
Затронули также тему мониторинга создания безопасных условий движения для пешеходов к ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника №4» (ул. Лизы Чайкиной, 5а). Курьянова Валерия Викторовна, секретарь Общественного совета муниципального образования городской округ Симферополь рассказала о проблемах, нарушениях и методах их устранения на ул. Лизы Чайкиной. Жители этого района и люди, посещающие поликлинику жалуются на постоянное отсутствие парковочного места, а также отсутствие знаков дорожного движения и тротуара. На данной улице довольно оживлённое движение как автомобилей, так и пешеходов, что нередко приводит к ДТП. Проблема требует скорейшего разрешения и устранения нарушений недобросовестных граждан, занимающих территорию пешеходов и тротуаров. 

❗Темы, затрагиваемые на заседании актуальны для местного населения. Члены Общественного совета намерены на продуктивную работу и скорейшее разрешение спорных ситуаций, возникающих у жителей Симферополя. 
На заседании было принято решение о подписании соглашения с ООО «АИФ — Крым» и Общероссийской общественной патриотической организацией «Военно-спортивный союз М.Т. Калашникова». «Данные соглашения способствуют развитию полуострова и реализации общественно значимых проектов в дальнейшем», — комментирует Щербаков Олег Николаевич.