РАБОТА ИДЁТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

29 марта 2019 года состоялось плановое аппаратное заседание Общественного совета города Симферополя, во время которого руководители групп рассказали о проделанной работе за последние 2 недели и о своих планах на апрель.

Первым выступил Андрей Добрей, руководитель рабочей группы СМИ, рассказав о стабильной работе и положительной статистике в социальных сетях. Уже налажены рабочие отношения с крымскими информационными агенствами, с радио «Крым». Работа продолжается, и дальнейшие действия приведут к продуктивности. В апреле группа по СМИ планирует заняться работой над сайтом Общественного совета и обновлением информации на нём.

Затем выступил Алексей Куклев, рассказав о проведённой работе на выставке. Уже с 1 апреля планируется начало большой рекламной акции, в которой принимает участие администрация города. И помимо рекламных щитов будет реклама на радио и в общественных местах. Алексей также выразил благодарность за помощь организации «ДОБРО МИРА-ВОЛОНТЁРЫ КРЫМА» и рабочую группу Общественного совета города Симферополя по межнациональным и межконфессиональным отношениям. На данный момент выставка приглашает к участию как представителей НКО, которые могут располагать свои точки, так и коммерческие организации, которые также могут принять участие в ярмарке под лозунгом «Предприниматели Симферополя — жителям города»
Затем выступал Стельян Узун. Он рассказал о проблемах в формировании своей группы по градостроительству и сказал, что было принято решение объединить их группу вместе с группой жилищно-коммунального хозяйства, руководителем которой является Юрий Платицин. Документальное оформление будет осуществлено в апреле.
Алексей Заикин, руководитель группы по зравоохранению рассказал о том, что работа его рабочей группы идет по плану, который составлен ещё в начале года. Сейчас они готовят рабочую группу по мониторингу медицинских заведений города Симферополя.
Ирина Макриди, руководитель группы по экологии, готовит субботник, который приблизительно назначен на апрель. Была организована встреча с Натальей Маленко, во время которой были рассмотрены острые вопросы по реконструкции набережной Салгира в городе Симферополе.
Светлана Коськина, руководитель группы по культуре, рассказала о том, что благодаря их группе было налажено взаимодействие между музеями города Симферополя и школьниками. 25 апреля будет персональная выставка молодого художника из Вилино Артура Наджимидинова, посетить которую могут все желающие.
Главной задачей группы является мониторинг муниципальной программы «Развитие культуры и культурного наследия оды». Выполнен первый этап подготовки к мониторингу. Направлен запрос и получен официальный письменный ответ от администрации. Следующий этап — организация мониторинговых комиссий на объекты культуры — библиотеки, досуговые центры и другие. Работа по плану закончится в октябре 2019 года.
Также Светлана Коськина выразила благодарность Роману Николаевичу и Ирине Борисовне за профессиональную юридическую помощь в отработке предложений участников круглого стола, который состоялся 12 февраля.

Горишний Василий Акимович готовится к майским праздникам, подготавливая мероприятия военно-патриотического характера на 9 мая и на 28 мая (День Пограничников). Мероприятия такого рода должны проводиться регулярно и направлены на воспитание патриотизма у граждан.

После этого Олег Николаевич Щербаков раздал инструкции, внёс необходимые поправки в работу рабочих групп, поблагодарил всех и завершил заседание.

Оставь комментарий первым на "РАБОТА ИДЁТ ПОЛНЫМ ХОДОМ"