Сегодня в администрации города состоялось оперативно-хозяйственное совещание, в котором также принимал участие Председатель Общественного совета, Щербаков О. Н.

Наталья Маленко провела оперативно-хозяйственное совещание, основной темой которой было подведение итогов проведения мероприятий, приуроченных к первому юбилею Крымской весны.

В заседании приняли участие глава муниципального образования — председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, заместители главы и руководители структурных подразделений администрации города, заместители председателя Симферопольского городского совета, директора муниципальных унитарных предприятий и ресурсопоставляющих организаций, сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, представители Общественного совета г.Симферополя.

Открывая совещание, Наталья Маленко поблагодарила все городские службы, представителей правоохранительных органов, МЧС и других ведомств, сотрудники которых были привлечены к проведению торжественных мероприятий.

«Не помню такого количества людей на площади Ленина ни на одном мероприятии. На сегодня можно сказать о том, что было поставлено много задач, при этом оказалось, что невыполнимых не было. Все вопросы решались оперативно, в частности уборка мусора, несмотря на отсутствие 70 урн на улице Карла Маркса. Уже сегодня МБУ «Город» установит их на прежние места», — отметила глава администрации города.

Также она отметила, что работа по изменению внешнего облика Симферополя была начата ещё в ноябре прошлого года.

«Не всё получалось сразу, на то были и объективные, и субъективные причины, однако сделанные тогда шаги дали позитивный эффект. К приезду Президента мы попытались показать праздничный и чистый город. Благодаря возобновлению работы МУП «Горзеленхоз» мы смогли высадить цветы на клумбах. Новая техника, которая закуплена для МБУ «Город» по решению Главы республики, позволила не в ручном режиме, а механизированным способом очистить от пыли и вымыть главные улицы. Обороты в работе по санитарной очистке сбавлять не планируем точно», — сказала Наталья Маленко.

С докладом о проделанной работе выступила начальник департамента городского хозяйства Эльвира Евтухова. Она отметила, что в праздничные дни работа всеми городскими службами велась в усиленном режиме.

«Подготовка к проведению мероприятий, приуроченных к празднованию Крымской весны, проводилась в рамках намеченного плана. Непосредственно во время торжеств все службы работали в усиленном режиме. После завершения праздничного концерта в оперативном порядке была произведена санитарная очистка площади Ленина и центральных улиц города», — сообщила начальник департамента.

Кроме того, она добавила, что уже сейчас ведётся работа по подготовке к празднованию 75-й годовщины освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

«С 15 марта стартовал двухмесячник по санитарной очистке города. В его рамках помимо текущих мероприятий запланировано проведение 4 широкомасштабных субботников, к участию в которых мы приглашаем граждан, а также предприятия и учреждения всех форм собственности. Первый субботник пройдёт уже 4 апреля, в преддверии дня освобождения Симферополя. Во время его проведения акцент сделаем на местах воинских захоронений», — добавила Эльвира Евтухова.

В рамках повестки дня об итогах работы за неделю и в праздничные дни информацию представил директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Николай Коновалов. По его словам, предприятием проводилось восстановление уличного освещения и замена ламп, согласно плана продолжается текущее содержание улично-дорожной сети, в том числе ямочный ремонт дорожного полотна, ежедневно ведётся санитарная очистка общественных территорий крымской столицы.

С докладом о поступивших в Единую дежурно-диспетчерскую службы города обращениях граждан выступил начальник управления административных органов Сергей Роик. По его данным, большинство звонков касалось аварийных ситуаций на сетях, а также вопросов городского хозяйства. «Все поступающие обращения оперативно направлялись в профильные подразделения для принятия мер. Особое внимание уделялось повторным обращениям граждан», — доложил Сергей Роик.

Также были заслушаны доклады об итогах работы за неделю муниципальных Жилсервисов и ресурсопоставляющих организаций: ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Вода Крыма» и ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго».

Так, представитель ГУП РК«Крымтеплокоммунэнерго» Сергей Артёменко сообщил, что за прошедшую неделю произошло 4 аварийных остановки в подаче теплоносителя. На сегодня аварии ликвидированы. Кроме того, он добавил, что в связи с многочисленными обращениями горожан с учётом повышения среднесуточных температур ряд котельных будет производить снижение температуры подаваемого потребителям теплоносителя. «Полную остановку производить не будем, однако там, где есть такая возможность будем понижать температуру», — добавил он.

С информацией о текущей оперативной обстановке на территории крымской столицы выступили представители МВД, ДПС, МЧС, Роспотребнадзора.

В свою очередь глава администрации города поручила организовать в ближайшее время межведомственное совещание в ГИБДД. «Есть ряд вопросов, требующих детальной совместной проработки, в частности, это касается схем организации дорожного движения, размещения элементов улично-дорожной сети. В рамках совещания проработаем их и наметим наиболее рациональные пути решения», — отметила Наталья Маленко.

Также глава администрации Наталья Федоровна Маленко дала поручение упорядочить все вопросы, поднимаемые Общественным советом г. Симферополь, и предоставить сроки по их решению.

Оставь комментарий первым на "Сегодня в администрации города состоялось оперативно-хозяйственное совещание, в котором также принимал участие Председатель Общественного совета, Щербаков О. Н."