Симферопольские маршрутки работают с нарушениями

В ходе мониторинга общественного транспорта в Симферополе Минтранс Крыма выявил 22 нарушения за прошедшую неделю. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В рамках выполнения поручений Главы Республики Крым Минтранс РК совместно с сотрудниками УГИБДД МВД по РК, а также Центром оперативного реагирования провели мониторинг деятельности автоперевозчиков в Симферополе. Мониторинг проводился в утренние и вечерние часы пик в Симферополе на площади Куйбышева, Московская, «Привоз», Хошкельды, Коллективные сады, 7-горбольница, ул. Балаклавская, «Меганом» и другие», — говорится в сообщении.

В ходе мероприятий проверено около 100 автобусов, выявлено 22 нарушения, по которым составлены административные материалы. «Основными нарушениями являлись нарушения правил перевозки людей, превышение разрешенной вместимости транспортных средств, техническая неисправность транспортных средств и нарушение режимов труда и отдыха водителей», — отметили в пресс-службе.

Результаты проверки направлены в администрацию Симферополя. Компаниям, которые не соблюдают условия контракта грозит аннулирование документов на перевозку пассажирского транспорта.

Оставь комментарий первым на "Симферопольские маршрутки работают с нарушениями"