Скейт-площадка появится у ДКП

Руководитель рабочей группы делам молодежи и временной рабочей группы по реконструкцию мониторинга Гагаринского парка Общественного совета Симферополя Андрей Добрей обсудил с главным архитектором города Олегом Коробчуком вопрос строительства скейт-парка.

«Как некоторые из вас помнят и даже знают, много лет мы играем в волейбол в парке ДКП. Там отличное место для занятий спортом. И уже неоднократно я выдвигал идею по созданию там спортивных площадок (футбол, волейбол, баскетбол), которую на встрече фокус-группы по реконструкции Гагаринского парка (а парк ДКП — часть его) поддержали не только Олег Коробчук, но и Игорь Лукашев, Юлия Смирнова, а также другие участники заседания. Отлично!», — прокомментировал итоги встречи Андрей Добрей.

По его словам, несколько месяцев назад по инициативе скейт-сообщества Симферополя и поддержке Общественного совета города была предпринята очередная попытка возвести скейт-площадку возле гостиницы Москва. Однако местные жители были категорически против выбора этого места, и вопрос снова отложился.

Андрей Дебрей напомнил, что из федерального бюджета страны выделены колоссальные средства на реконструкцию Гагаринского парка. Часть из них как раз и пойдет на строительство спортивной зоны в парке ДКП. И в этой зоне будет скейт-площадка.

«На совещаниях нашей рабочей группы Общественного совета по строительству скейт-площадки мы поняли, что же именно нужно «колесатой» молодежи города. На сегодняшней встрече с Олегом Коробчуком мы четко определили техзадание по скейтпарку, рассмотрели примеры проектов и сузили круг надежных строителей оборудования. На данный момент город планирует делать площадку бетонной. Это дороже, но зато площадка будет долговечной. Вокруг площадки планируются скамейки для отдыха и зрителей, а также освещение для вечерних покатушек. Все согласованные данные ушли подрядчику строительства — уже знакомому городу СТ «Стройтехнологии», который и возведет около ДКП в скором времени столь долгожданный скейт-парк, а также универсальную спортивную площадку. Ну а мы будем продолжать контролировать ход строительства!», — заключил Андрей Добрей.