Совет территорий – открытый диалог между горожанами и администрацией

Состоялось очередное заседании Совета территории Симферополя.

В мероприятии приняли участие: глава городской администрации Елена Проценко, заместители главы администрации города, представители депутатского корпуса Государственного Совета РК и Симферопольского городского совета, руководители структурных подразделений горадминистрации, муниципальных учреждений и предприятий, представители ресурсоснабжающих компаний и сотрудники правоохранительных органов, а также более 300 небезразличных жителей столицы Крыма. Также присутствовали: председатель Общественного совета Симферополя Олег Щербаков, члены, руководители рабочих групп и активные участники коллегиального органа.

В ходе мероприятия горожане задали представителям администрации интересующие вопросы.

Говорили о транспортном сообщении, о работе по совершенствованию действующих маршрутов, планах по дальнейшему развитию транспортной сети города, о состоянии улично-дорожной сети, о работе муниципальных управляющих компаний, мерах по улучшению санитарного состояния городских территорий, о проведении очистки ряда общественных территорий, озеленении, высадке зелёных насаждений в рамках проекта «Сад памяти» у мемориала «Скорбящая мать», об установке дополнительных контейнеров для сбора коммунальных отходов. Также поднимались точечные вопросы, касающиеся текущего ремонта подъездов, входных групп, остекления, размещения почтовых ящиков, содержания общедомового имущества. На заседании поднимались вопросы работы ресурсоснабжающих компаний, например, увеличение количества номеров телефонов в колл-центрах.

Что касается уличного освещения, то МБУ «Горсвет» с начала текущего года уже восстановило его более чем на 40 улицах, в планах на этот год – еще свыше сотни улиц. В ближайшее время начнется строительство новых сетей уличного освещения в посёлке Аграрное, на это уже предусмотрено необходимое финансирование.

Отмечалось, что уже в ближайшее время сотрудники МБУ «Город» приступят к нанесению дорожной разметки, работы начнутся с главных улиц и перейдут на второстепенные.

Сообщалось, что в текущем году стартует очередной этап реконструкции в Екатерининском саду, будет уложена тротуарная плитка, установлена новая уличная мебель, организовано освещение и полив. Также будут благоустроены ещё 7 общегородских территорий, в их числе площадь перед Дворцом культуры профсоюзов, сквер по улице Киевская и другие. Преобразятся и 12 дворовых территорий многоквартирных домов.

«Со стороны симферопольцев значительно возрос интерес к деятельности данного органа: в каждом заседании участвует всё больше горожан. Такой формат общения позволяет улучшить диалог между людьми и администрацией для создания комфортных условий для жизни и благоустройства города», — прокомментировал председатель Общественного совета Симферополя Олег Щербаков.