Совместно с Администрацией Симферополя провели процедуру взвешивания твердых коммунальных отходов для реального понимания норм накопления. Взвешивание проходило в различных точках: частный сектор, офисные здания и др.

«Постановлением городской администрации в Симферополе создана рабочая группа по перерасчету норм накопления твердых коммунальных отходов на территории городского округа», –сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Эльвира Евтухова. В состав комиссии вошли работники администрации, сотрудники муниципальных унитарных предприятий и МУПа «Экоград», а также представители общественности.

По её информации, коллегиальным органом проводятся замеры накопления и фактического объёма мусора, который собирается на контейнерных площадках крымской столицы за сутки.

Результаты таких замеров заносятся в соответствующий протокол для проведения дальнейших расчётов. Итогом мероприятий станет сводная ведомость, в которой будет отражён среднесуточный объём накопления мусора на одного человека на разных городских объектах. В ходе анализа этой информации и будет определена ежегодная норма накопления ТКО на территории Симферополя.