Состоялась очередная сессия горсовета Симферополя

Председатель общественного совета Симферополя Олег Щербаков принял участие во внеочередной 25-й сессии Симферопольского городского совета II созыва.

В ходе нее были рассмотрены четыре вопроса.

Так, депутаты проголосовали за изменения в бюджет крымской столицы на текущий и следующие два года. Согласно решению, 6,8 млн рублей пойдут на реконструкцию дошкольных учреждений «Золотая рыбка» и «Дельфин». Также 140 тысяч рублей направляются администрации Симферополя на экспертизу жилого объекта недвижимого имущества, которое приобретается для дальнейшего размещения в нем детского сада.

Кроме этого, на заседании были внесены изменения в план работы Контрольно-счетной палаты Симферополя. Для приведения решения в соответствие с законодательством об административных правонарушениях, председатель и заместитель этого органа получили возможность составлять протоколы об административных нарушениях.

Было принято решение о передаче семи муниципальных дорог из муниципальной в государственную собственность для организации ремонта этих объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это улицы: Коцюбинского, Грибоедова, Гавена, Кечкеметская, а также проспект Вернадского и переулки Вокзальный и Русский.