Состоялось первое заседание новой группы Общественного совета города Симферополя по транспорту, на котором присутствовал председатель ОС Щербаков Олег Николаевич.


В ходе заседания руководителем рабочей группы избран Солдатенко Сергей Павлович. Секретарём группы стала Лящук Нина Николаевна — председатель КРО общероссийского профсоюза жизнеобеспечения.

Определены основные аспекты работы, такие как организация взаимодействия с Управлением транспорта и связи Администрации города Симферополя Республики Крым, независимый контроль соблюдения перевозчиками расписаний и интервалов движения, независимый контроль соблюдения правил перевозки льготных категорий граждан и транспортная доступность для маломобильных групп населения, выработка соответствующих рекомендаций по итогам проверки. Также рассмотрен вопрос организации взаимодействия с иными ОС, ОП РК, рабочими группами ОС г. Симферополя по направлению деятельности рабочей группы по транспорту. Проверка остановочных пунктов общественного транспорта, организация сбора и анализа информации в СМИ и другие направления, касаемые транспорта также изучены и рассмотрены на заседании рабочей группы. 

Выслушаны все предложения присутствующих.