Сохрани жизнь себе и своим близким

В Симферополе стартовала серия профилактических мероприятий «Меры профилактики в магазине» по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Акции, организованные администрацией Симферополя, проходят при поддержке Общественного совета города и активном участии фонда «За трезвый Крым».

Начать профилактические мероприятия было решено с крупных торгово-развлекательных центров «Меганом», «Южная Галерея», «Центрум».

«Сохрани жизнь себе и своим близким!» – с такими словами обратились глава администрации Валентин Демидов и председатель Общественного совета Олег Щербаков к продавцам и покупателям в ТРЦ, давая старт серии акций.

В ходе профилактических мероприятий посетителям и сотрудникам торговых точек были розданы информационные материалы с антиковидными мерами. Листовки получили порядка тысячи человек.

Как сообщил руководитель фонда «За трезвый Крым», советник председателя Общественного совета Симферополя Юрий Платицын, наша важнейшая задача – призвать жителей города максимально четко соблюдать основные рекомендации, чтобы уменьшить распространение злостной инфекции на территории нашего города.

Правила предельно просты:

⁃              надевать маску в общественных местах

⁃              мыть руки как можно чаще, особенно во время посещения общественных мест

⁃              пользоваться антисептическими средствами

⁃              соблюдать дистанцию

⁃              вакцинироваться

«Приятно видеть, что в торговых центрах максимально соблюдаются антиковидные требования, посетители находятся в масках, в магазинах стоят антисептики, а жители активно изучают новую информацию по антиковидным мерам», – добавил Юрий Платицын.

В свою очередь председатель Общественного совета Симферополя Олег Щербаков призвал жителей города соблюдать элементарные меры безопасности.

«Можно много говорить, слушать, обсуждать, но необходимо каждому на сознательном уровне понять, что коронавирус – это реальная угроза жизни для себя лично и для близких, и необходимо начинать с себя. Требования просты, но ими не стоит пренебрегать, особенно в общественных местах. Помните, игнорируя их, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизни окружающих людей. Как только это проникнет в наше сознание, тогда мы все вместе сможем преодолеть эти трудности», – сообщил Олег Щербаков.

Он также поблагодарил руководство торговых центров за поддержку в проведении данного мероприятия и выразил надежду, что жители и гости крымской столицы не станут игнорировать защитные меры.