Рекультивация закрытого полигона твердых бытовых отходов в микрорайоне Каменка

Администрация Симферополя подписала договор с подрядчиком работ по рекультивации закрытого полигона твердых бытовых отходов в микрорайоне Каменка.

Об этом, по данным Крыминформ, сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев.

«Проведен электронный аукцион и подписан контракт на рекультивацию полигона в микрорайоне Каменка. Также проведено выездное совещание с участием подрядчика по вопросам передачи объекта, проектно-сметной документации и графика проведения работ», — сообщил Лукашев.

По его словам, подрядчик сможет начать работу уже в скором времени. «Мы начали работу и в ближайшее время мы передадим, и подрядчик начнет работать», – сообщил Лукашев.

Конкурс на определение подрядчика работ по рекультивации был объявлен в начале мая этого года. Стоимость работ не должна превысить 1,038 млрд рублей. Средства выделяются в соответствии с федеральной целевой программой развития Крыма. Контракт должен быть исполнен до 20 декабря 2019 года.

Полигон ТКО в Каменке был закрыт в конце 2016 года. Общественные слушания по проекту рекультивации этого полигона состоялись в марте 2017 года. Ранее заявлялось, что проектная стоимость работ по его рекультивации составит 1,2 млрд рублей. Свалку утрамбуют, накроют специальным покрытием, выстелят газон и высадят многолетние растения.