Тема недели — капитальное строительство

Председатель Общественного совета Симферополя Олег Щербаков принял участие в еженедельном оперативно-хозяйственном совещании.

На заседании присутствовали: глава администрации Симферополя Елена Проценко, заместитель председателя Симферопольского городского совета Надежда Аксёнова, заместители главы горадминистрации, представители депутатского корпуса горсовета, руководители структурных подразделений администрации, директора муниципальных учреждений и предприятий, представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов.

Озвучивались итоги работы Единой дежурно-диспетчерской службы города за неделю. Обсуждались доклады о санитарном состоянии города и мероприятиях по благоустройству общественных пространств, об оперативной обстановке в городе.

Отмечалось, что в 2019 году департаменту капитального строительства горадминистрации были доведены средства в сумме порядка 2 миллиардов 484 миллионов. Процент освоения составил 92,62% от плановых показателей. В прошлом году были завершены строительно-монтажные работы на 5 модульных детских садах. В настоящее время ведётся техприсоединение к сетям и оформление необходимой документации. Произведен капитальный ремонт трёх дошкольных учреждений и 5 школ, а также двух площадок для мини-футбола и здания спортивной школы. На текущий год в приоритете — окончание строительства жилого дома в микрорайоне «Залесье», сетей водоотведения по улицам Аэродромной и Подгорной, ливневой канализации по улице Днепровской, от дома №33 до Севастопольской.

По итогам совещания был дан ряд поручений, о результатах выполнения которых ответственные лица отчитаются на очередном совещании.