Июнь 2018

Как в Провансе

Как в Провансе: в крымской столице обустроят лавандовый сад, а также сделают арт-переходы с лавандовыми рисунками Благоустройство городского пространства идет в Симферополе полным ходом. Так, например, сегодня стало известно о том, что в крымской столице…


В Симферополе появятся новые мемориальные доски

Мемориальные доски в память о Владимире Высоцком, крымском писателе Владимире Терехове и в честь основания гимназической церкви во имя Св. Александра Невского будут установлены в Симферополе. Разрешение на установку памятных знаков сегодня в ходе сессии…


В текущем году в Симферополе появятся стадионы по мини-футболу

«В рамках муниципальной программы «Физическая культура и спорт муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым на оды» в 2018 году предусмотрены финансовые средства на капитальный ремонт пяти площадок для мини-футбола, три из…


В Соборной мечети Симферополя административные здания готовы к внутренней отделке

Строители Соборной мечети в Симферополе приступили к монтажу опалубки под заливку основного купола сооружения. Об этом сообщила пресс-служба депутата Госдумы РФ Руслана Бальбека. Бальбек традиционно, в рамках региональной недели, проинспектировал ход строительства Соборной мечети Крыма….


В главной детской больнице Крыма хотят построить вертолетную площадку

На сегодняшний день в ведении Минздрава находится вертолет санавиации «Ансат» На территории Республиканской детской клинической больницы планируют построить вертолетную площадку для санавиации. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал главный врач учреждения Анатолий…


Сегодня День молодежи России

День молодёжи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б.Н. Ельцина № 459-рп от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодёжи». А с инициативой празднования выступили Комитет РФ…


Встреча симферопольских предпринимателей с международным спикером, бизнес-тренером Майклом Бэнгом

При поддержке Администрации города Симферополя состоялась встреча симферопольских предпринимателей с международным спикером, бизнес-тренером Майклом Бэнгом, в которой также активно приняли участие члены Общественного совета. Майкл Бэнг рассказал о секретах ораторского мастерства и публичных выступлениях, ключевых…


Международный Олимпийский день в Крыму

Международный Олимпийский день в Крыму отметят 30 июня. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила исполнительный директор Олимпийского совета РК Татьяна Калина. При этом она напомнила, что традиционно этот день во всем мире…


Тренинг-семинар для некоммерческих организаций

Приглашаем на тренинг-семинар для некоммерческих организаций, общественных движений, объединений, частных активистов и социальных предпринимателей! Дата и время проведения: 29, 30 июня, 1 июля с 10 до 18. Место проведения: г.Симферополь, ул. Набережная им. 60-летия СССР,…


День крымско-татарского флага

С днем Крымского-татарского флага жителей Крыма поздравил Председатель Общественного Совета города Симферополя Олег Николаевич Щербаков. Уважаемые жители республики Крым! От всей души поздравляю вас с Днем крымско-татарского флага! Это праздник истинных патриотов своего народа, всех,…