❗ПРАВИЛЬНО ПОСТАВЛЕННАЯ ЗАДАЧА — ЗАЛОГ ЕЁ ПРОДУКТИВНОГО РЕШЕНИЯ


✅19 аппаратное заседание Общественного совета муниципального образования городского округа Симферополь состоялось 30 мая 2019 года. На заседании присутствовал заместитель главы администрации города Симферополя Сергей Титаренко, председатель Общественного совета города Олег Щербаков, руководители структурных подразделений администрации, члены Общественного совета, а также представители городских общественных организаций.

🎉Заседание началось с поздравления майских именинников-общественников: руководителя рабочей группы по экологии Ирины Макриди и руководителя группы по информационной политике Андрея Добрея. Далее председатель Общественного совета наградил сотрудников «Модельной школы Анастасии Чайковской» грамотами за активное участие в жизни города и общественности.

⛹‍♀Об организации оздоровления и отдыха детей муниципального образования городского округа г. Симферополя Республики Крым на 2019 г. в лагерях дневного пребывания, тематических площадках и учреждениях отдыха и оздоровления рассказала представитель управления молодежи, спорта и туризма Администрации Татарчук Кристина Викторовна. Она отметила, что на 2019 год в бюджете муниципального образования предусмотрено 58,4 миллионов рублей на приобретение путевок и 103 тысячи на питание детей в лагерях с дневным проживанием на базе общеобразовательных учреждений. Также стало известно, что в летний период в городе будет работать 4 лагеря с дневным пребыванием: Лицей №1, школа-сад №6, Симферопольский экономический лицей и гимназия №11. Таким образом на базе общеобразовательных учреждений создано 45 детских площадок и 11 тематических площадок на базе клубов Городского подростково-молодежного центра.

⚒ С докладом выступил Тараненко Анатолий Александрович, начальник отдела эксплуатации улично-дорожной сети департамента городского хозяйства Администрации г. Симферополя. Он рассказал о результатах работы по устранению самовольных построек и организации дорожного движения в районе ул. Лизы Чайкиной. Ремонтные работы продолжаются по сей день, результат важен для симферопольцев. Однако мониторинг работ будет продолжаться, так как недобросовестные жители данных улиц до сих пор занимают территорию тротуаров.

✏Далее выступил Лисечко Иван Григорьевич, начальник отдела эксплуатации территории управления благоустройства и содержания территорий, рассказав о состоянии и мерах, принимаемых по санитарной очистке и благоустройству города, обращение с бытовыми отходами.
📈С докладом о результатах проводимой работы по выполнению программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым» в 2019 году выступила Савичева Екатерина Владиславовна, начальник департамента развития экономического потенциала территории и муниципального заказа. В рамках реализации программы на территории Симферополя в текущем году было проведено два масштабных мероприятия: выставка-ярмарка «Предприниматели — жителям города», в рамках которого состоялось подведение итогов конкурса «Лучший предприниматель города», а также «День российского предпринимательства», в рамках которого состоялась деловая игра среди школьных команд «Будущее Симферополя глазами детей».

👥О результатах реализации муниципальной программы «Совершенствование земельных отношений и повышение эффективности использования земельных участков, находившихся в муниципальной собственности муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым» рассказала Сафонова Елена Анатольевна, начальник управления земельных ресурсов, заместитель начальника департамента развития муниципальной собственности. Руководитель рабочей группы по земельным отношениям Силкин Владимир Николаевич подробно описал значимость данного вопроса для жителей нашего города.
🖥Далее Куклев Алексей Михайлович, руководитель постоянной рабочей группы «По торговле и предпринимательству» совместно с Морозовым Игорем Николаевичем, членом рабочей группы презентовали образовательный инфо-продукт предпринимательского сообщества города Симферополя. Также Куклев Алексей проинформировал о подготовке к проведению второй выставки-ярмарки «Предприниматели — жителям города», которая состоится в августе 2019 года.

💾Участники также утвердили персональный состав рабочих групп Общественного совета в сфере спорта и делам семьи. Об утверждении состава рабочей группы по спорту рассказала Макриди Ирина Борисовна, руководитель рабочей группы по экологии. Мартынец Наталья Владимировна, руководитель группы по делам семьи, рассказала о составе своей группы.

📢«Мы рассмотрели ряд актуальных и важных вопросов, выслушали мнение общественности, наметили пути решения поднятых проблем. Все предложения и замечания будут приняты к рассмотрению», — комментирует Щербаков Олег Николаевич, председатель Общественного совета.