Управление молодежи, спорта и туризма администрации города совместно с фондом «За Трезвый Крым» продолжает работу по профилактике наркомании среди молодежи. Об этом сообщил начальник управления Александр Лупашко.

В связи с этим, на базе Крымского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия» состоялось сразу четыре профилактических видеолектория для студентов 1 и 2 курсов. 
💬«Молодежь и, особенно, студенты, находясь под воздействием хронических, непрерывно возрастающих интенсивных стрессовых ситуаций, не готовы к их преодолению и страдают от их последствий. Это побуждает искать средства, помогающие уходить от тягостных переживаний. В данной ситуации на первое место вышла наркотизация студенческой молодежи, а также различные виды злоупотреблений психоактивными веществами и алкоголем. Поэтому профилактические лекции для студентов являются очень важными и помогут предотвратить негативные случаи» — отметил Александр Лупашко.

📢Мероприятие инициировано руководителем рабочей группы Общественного совета по жилищно-коммунальному хозяйству Юрием Платицыным.
Проблемы в семье? Номер для консультаций: +7 (978) 083-71-15