Власти Симферополя пообещали избавить переход на Ракетной от потопов

Переход на Ракетной будет безопасным. Такое обещание дал жителям Симферополя замглавы города Сергей Титаренко, отчитываясь перед мэром крымской столицы Натальей Маленко. 

По словам Титаренко, специалисты обследовали подземный переход под железнодорожным полотном на улице Ракетной после того, как в конце января его в очередной раз затопило.

– C целью выработки оптимального технического решения после неоднократных выездов на место с участием профильных специалистов был принят ряд оперативный мер, которые позволили откачать воду и привести пешеходный переход в рабочее состояние, – пояснил Титаренко.

В свою очередь, начальник ремонтно-диспетчерской службы МУП «Железнодорожный Жилсервис» Михаил Коновалов сообщил, что ремонтники демонтировали вышедшее из строя насосное оборудование с целью проведения регламентных работ.

– Сейчас мы установили временное оборудование, которое будет функционировать до момента завершения работ на основном насосе. Проблема с подтоплением перехода решена, – заверил Михаил Коновалов.