Работа по паспортизации фасадов зданий началась в Симферополе

Администрация Симферополя начала работу по паспортизации фасадов зданий. Об этом сообщила пресс-служба администрации со ссылкой на заместителя начальника департамента развития муниципальной собственности Вячеслава Шалфеева. 

«В перспективе полученный объем данных позволит размещать рекламные конструкции, вывески, информационные указатели, которые будут гармонировать с общим архитектурным обликом фасадов зданий. Будет исключена ситуация, при которой происходило изменение внешнего вида здания по желанию собственника или арендатора», – отметил Шалфеев.

По итогам этой работы будут урегулированы вопросы цветового оформления зданий, а также размещения рекламных конструкций и навигационных указателей.

По словам заместителя начальника управления наружной рекламы и информации Инны Кцоевой, в Симферополе продолжается активная борьба и с самовольно размещенными рекламными конструкциями. В частности, по требованию городских властей за минувшие пять лет было демонтировано 3,5 тыс незаконных рекламных конструкций. «Еще 1,5 тысячи мы демонтировали после проведения разъяснительной работы с предпринимателями и более 900 конструкций было демонтировано администрацией города принудительно. В таких случаях расходы по демонтажу ложатся на плечи несознательных коммерсантов», – привели в пресс-службе слова Кцоевой.

По оценке управления наружной рекламы и информации администрации Симферополя, после проведения конкурсных процедур в бюджет города в текущем году должно поступить порядка 90 миллионов рублей платежей за размещение рекламных носителей.

Оставь комментарий первым на "Работа по паспортизации фасадов зданий началась в Симферополе"