По итогам 23 заседания Общественного совета города Симферополя под председательством Олега Щербакова принято решение:

1. Информацию заместителя начальника МКУ «Департамент городского хозяйства г. Симферополь» Калистратова Алексея Александровича принять к сведению.

2. Рекомендовать Администрации г. Симферополь в соответствии с Приказом Минэнерго России от 12 марта 2013 г. № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду» разработать и утвердить программу проведения готовности к отопительному периоду;

3. Обеспечить выполнение в полном объеме требований, установленных Правилами по оценке готовности к отопительному периоду теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также потребителей тепловой энергии.

4. В соответствии с п.17 ст.161 ЖК РФ ходатайствовать в Симферопольский городской совет об определении управляющих организаций, имеющих лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, в порядке и на условиях, которые установлены Правительством Российской Федерации, для управления многоквартирными домами, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления.