Члены Общественного совета Симферополя, представители Ассамблеи славянских народов и Украинской общины Крыма отдали дань памяти и уважения героям, сражавшимся за неприкосновенность Украины и принесшим в нее мир в октябре далёкого 1944 года

75-ую годовщину освобождения Украины от фашистских захватчиков жители крымской столицы отметили в парке им. Юрия Гагарина.

В ходе мероприятия состоялся небольшой импровизированный митинг, и перед собравшимися выступил Председатель Общественного совета Олег Щербаков. Он заметил, как важно помнить историю, что история не только учит, но и воспитывает человека думающего и свободного в своих суждениях.

«Важно помнить о подвиге предков и уважать его. Нельзя никогда забывать о героических уроках прошлого. Мы обязаны хранить в памяти и передавать подрастающему поколению историю и не должны допустить подобного кровопролития вновь. Вечная память. Низкий поклон», — комментирует Олег Щербаков.

После митинга собравшиеся возложили цветы к Вечному огню.

Оставь комментарий первым на "Члены Общественного совета Симферополя, представители Ассамблеи славянских народов и Украинской общины Крыма отдали дань памяти и уважения героям, сражавшимся за неприкосновенность Украины и принесшим в нее мир в октябре далёкого 1944 года"