ОС помогает медикам добраться до работы

Общественный совет Симферополя помогает медицинским работникам добираться на работу и обратно, прокомментировал деятельность коллегиального органа в условиях угрозы распространения коронавируса его председатель Олег Щербаков.

«Друзья, вы знаете, что транспорт сейчас ходит по расписанию, и врачам приходится ездить на работу на такси, что весьма накладно. Поэтому Общественный совет Симферополя помогает медработникам добираться на работу и домой. Речь идет о врачах, трудящихся в 7-ой городской больнице, 4-ой поликлинике. На данный момент транспортная помощь оказывается 15 медицинским работникам. Некоторые из них живут в Симферополе, другие – в Симферопольском районе, есть также специалист из Красногвардейского района», — сказал он.

По словам Олега Щербакова, извозом занимается условно называемая «закрытая транспортная группа» — это несколько добровольцев, которые не контактируют с людьми, входящими в группу риска.

«Это направление помощи курирует руководитель рабочей группы по делам молодежи Общественного совета Симферополя Андрей Добрей, который, кстати, организовал на базе своего игрового кафе PLAYLOFT пункт социальной помощи. Топливом автомобили снабжает НКО «Наше будущее» во главе с членом Общественного совета Симферополя Ксенией Дурягиной. Отдельное спасибо за помощь в этом вопросе хочу сказать Дмитрию Баранову и Алексею Кондратенко», — подчеркнул председатель Общественного совета СИмферополя.